Paire de cassolettes en bronze doré à décor... - Lot 277 - Rossini

Lot 277
Got to lot
Estimation :
400 - 700 EUR
Paire de cassolettes en bronze doré à décor de rinceaux et de fleurs surmontées de putti tenant des guirlandes de fleurs. Elles reposent sur une base de marbre blanc.
Travail du début du XXème siècle.
H. : 34 cm