Composition de 26 oiseaux naturalisés perchés... - Lot 269 - Rossini

Lot 269
Got to lot
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Composition de 26 oiseaux naturalisés perchés sur un arbre artificiel monté à l'électricité.
Avec son globe.
Travail de la fin du XIXème siècle.
Accidents et manques.
H. : 90 cm