Sceau, matrice en bronze ovale et prise en... - Lot 254 - Rossini

Lot 254
Got to lot
Estimation :
100 - 200 EUR
Sceau, matrice en bronze ovale et prise en C accostés. Armoiries d'alliance aux gonfanon et quintefeuille, couronne ducale sommant le tout.
XVIIIe siècle
Diamètre : 2,2 cm - Hauteur : 3,4 cm
(petite usure au bord)