INDE - Fin XIXe siècle Deux bois de chars... - Lot 193 - Rossini

Lot 193
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
INDE - Fin XIXe siècle
Deux bois de chars sculptés, l'un de Vishnu debout à quatre bras tenant ses attributs, l'autre de Vishnu chevauchant garuda. (Accidents). Dim. 38 x 19 cm et 38 x 20 cm.