INDE - Période médiévale, Xe/XIIIe siècle... - Lot 191 - Rossini

Lot 191
Got to lot
Estimation :
800 - 1000 EUR
INDE - Période médiévale, Xe/XIIIe siècle
Fragment de bas-relief en grès gris, apsara debout en léger tribhanga, la main droite levée vers son visage, la coiffe ramassée en un gros chignon. (Accidents). Dim. 40 x 15 cm.