TIBET Statuette de Bouddha en bronze doré,... - Lot 186 - Rossini

Lot 186
Got to lot
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 000EUR
TIBET
Statuette de Bouddha en bronze doré, assis en padmasana sur le double lotus, les mains en dhyana-mudra, esquissant un léger sourire. (Manque les cabochons dans les parures). H. 12 cm.