JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle... - Lot 177 - Rossini

Lot 177
Got to lot
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 180EUR
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle
Deux kozuka, en cuivre, l'un à décor en hira bori d'un cheval attaché à un cerisier en fleurs, l'autre de chrysanthèmes. L. 9,5 cm.