CHINE - Epoque MING (1368 - 1644) Statuette... - Lot 170 - Rossini

Lot 170
Got to lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 900EUR
CHINE - Epoque MING (1368 - 1644)
Statuette de bouddha enfant debout en bronze doré, la main droite pointant vers le sol, la main gauche vers le ciel, il est vêtu d'une chemise ornée d'un dragon. (Accident à un pouce). H. 16 cm.