CHINE - Début XXe siècle Petit écran de... - Lot 167 - Rossini

Lot 167
Got to lot
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 4 200EUR
CHINE - Début XXe siècle
Petit écran de forme rectangulaire en néphrite sculpté et ajouré d'un dragon pourchassant la perle sacrée parmi les nuages. Dim. 5,5 x 9,8 cm. H. totale 12 cm.