CHINE, Canton - XIXe siècle Porte-cartes... - Lot 165 - Rossini

Lot 165
Got to lot
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 230EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Porte-cartes en ivoire sculpté de personnages dans des jardins. (Accidents sur le côté). H. 8,5 cm.

On y joint un kizeruzutsu (étui à pipe) en os sculpté de samouraï (accidents) et un porte-pinceaux en os décor de jeune femme et enfant avec poème. Japon et Chine, début XXe. H. 21 et 11 cm.