CHINE, Canton - XIXe siècle Boite de forme... - Lot 164 - Rossini

Lot 164
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 380EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Boite de forme ovale en ivoire sculpté, sur le couvercle en relief de chrysanthèmes et feuillage, entourés d'une frise de feuilles, les côtés sculptés en relief de grappes de raisins dans leur feuillage. H. 6 cm. L. 11 cm.