Chine, circa 1960-70 Aquarium en porcelaine... - Lot 156 - Rossini

Lot 156
Estimation :
300 - 500 EUR
Chine, circa 1960-70 Aquarium en porcelaine aux émaux polychromes à décor sur fond rose de branches fleuries, intérieur à décor de plantes aquatiques et de poissons. Marque apocryphe au revers de l'empereur Jiaqing H. : 44 cm - D. : 52 cm