Chine, circa 1960-70 Aquarium en porcelaine... - Lot 155 - Rossini

Lot 155
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Chine, circa 1960-70
Aquarium en porcelaine aux émaux polychromes à décor sur fond rose de branches fleuries et d'oiseaux volants parmi les nuages stylisés, intérieur à décor de plantes aquatiques et poissons.
Marque apocryphe au revers de l'empereur Jiaqing
H. : 48 cm - D. : 58 cm