Chine XXème siècle Aquarium en porcelaine... - Lot 154 - Rossini

Lot 154
Got to lot
Estimation :
800 - 1000 EUR
Chine XXème siècle
Aquarium en porcelaine aux émaux polychromes à décor sur fond bleu de canards et de poissons parmi des plantes aquatiques et lotus, intérieur à décor de plantes aquatiques et poissons.
Marque apocryphe au revers de l'empereur Qianlong
H. : 49 cm - D. : 54 cm