Chine XXème siècle Vase Yen Yen aux émaux... - Lot 152 - Rossini

Lot 152
Got to lot
Estimation :
600 - 1000 EUR
Result : 600EUR
Chine XXème siècle
Vase Yen Yen aux émaux de la famille noire à décor d'oiseaux branchés sur fond de fleurs de prunus et rochers.
Marque apocryphe Kangxi.
Un grand éclat et une fine fêlure au bord.
H. : 45 cm