Chine début XXème siècle Grand vase bouteille... - Lot 151 - Rossini

Lot 151
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Chine début XXème siècle Grand vase bouteille en porcelaine à décor dans des réserves de personnages et de Shouxing dans des jardins, de dragon dans les nuages, sur fond de papillons. Sur la partie supérieure de la panse, frise en bleu sous couverte des symboles bouddhiques sur fond de rinceaux feuillus. Frise de leiwei en bordure haute. Marque apocryphe Qianlong au revers. H. :