Chine fin XIXème siècle Trois boites de... - Lot 149 - Rossini

Lot 149
Got to lot
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 60EUR
Chine fin XIXème siècle
Trois boites de différentes tailles et leur couvercle, en porcelaine à décor aux émaux polychromes de personnages au centre et de frise de fleurs sur les bords.
Un éclat au bord et des égrenures.
D. : 8,5, 9 et 10,5 cm
H. : 4, 4,5 et 6 cm