Italie - Signé Pesaro - XIXème siècle Grand... - Lot 126 - Rossini

Lot 126
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Italie - Signé Pesaro - XIXème siècle Grand vase sur piédouche à anses formées de deux serpents en faïence de style majolique. Trois éclats sur le bord bas, un éclat sur le bord haut, traces de peinture sur le pied et la partie inférieure de la panse. H. : 76 cm