ECOLE FRANCAISE Fin du XIXe siècle 1 -... - Lot 17 - Rossini

Lot 17
Got to lot
Estimation :
100 - 150 EUR
ECOLE FRANCAISE Fin du XIXe siècle

1 - « Ruine du château de St Cloud » ;
2 - « Château de Floriac sur la Dordogne ».

Deux peintures en grisaille sur émail
Le premier signé en bas à droite De Byon, le second à la pointe.

Légendés au revers et annotés Sèvres.

H. 13,1 - L. 8,4 cm