ECOLE FRANCAISE du XVIIIe siècle Vénus... - Lot 5 - Rossini

Lot 5
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
ECOLE FRANCAISE du XVIIIe siècle Vénus et ses nymphes à la fontaine Sanguine. Contre épreuve. Collée sur feuille (petites piqûres et rousseurs ; petites pliures). Au revers de la feuille le timbre de l'Alliance des Arts rue Montmartre, 178. D. : 37,5 cm Sur la feuille de montage un cartouche à la plume avec le nom de Bouchardon.