Lot 303
80 - 120 EUR
Result with fees
Result : 60 EUR

Rodolphe BERGER, Claudine.
Opérette en trois actes de Willy d'après les romans de Willy et Colette Willy.
Théâtre du Moulin-Rouge.
Affiche par Clérice frères, signée en bas à droite et datée 1910.
Lithographie en couleurs. Imp. Delanchy, Paris.
Cette opérette a été créée au Théâtre du Moulin-Rouge le 13 novembre 1910.
Dim. : 89 x 65 cm. Non entoilée. Plis marqués.
Provenance : archives de la famille Heugel, éditeurs de Musique.
Bibliographie : reproduite p. 21 dans le livre French Opera Posters 1868-1930, Lucy Broido - Dover Publications New-York 1976.