Lot 302
120 - 150 EUR
Result with fees
Result : 90 EUR

Raoul PUGNO et Clément LIPPACHER, Viviane.
Ballet en 5 actes et 9 tableaux de M. Edmond Gondinet - Musique de R. PUGNO & C. LIPPACHER.
Eden Théâtre.
Affiche par Jules Chéret, signée à gauche.
Lithographie en couleurs. 1886. Imprimerie Chaix 18 rue Brunel Paris.
Dim. : 78 x 60 cm. Non entoilée. Plis marqués, rousseurs, déchirures et petits manques marge droite.
Provenance : archives de la famille Heugel, éditeurs de Musique.
Bibliographie : reproduite p. 43 dans le livre French Opera Posters 1868-1930, Lucy Broido - Dover Publications New-York 1976.