Lot 300
80 - 120 EUR
Result with fees
Result : 40 EUR

Marcel SAMUEL-ROUSSEAU, Le Bon Roi Dagobert.
Comédie musicale en quatre actes d'après un poème de André Rivoire. Musique de Marcel Samuel-Rousseau.
Affiche d'ap. André Hellé, signée en bas à droite.
Lithographie en couleurs. Heugel Éditeur. Imp. Tolmer, Paris.
Création à l'Opéra-Comique le 5 décembre 1927.
Dim. : 120 x 80 cm. Non entoilée. Bel exemplaire (roulée).
Provenance : archives de la famille Heugel, éditeurs de Musique.