Lot 298
80 - 100 EUR
Result with fees
Result : 80 EUR

Louis Varney, Le papa de Francine.
Opérette en quatre actes et sept tableaux de MM. V. de Cottens et P. Gavault.
Musique de L. VARNEY.
Théâtre Cluny.
Affiche par Alfred Choubrac.
Lithographie en couleurs. Imp. E. Delanchy, Paris. 1896.
Dim. : 80 x 60 cm. Non entoilée. Plis marqués, bel état.
Provenance : archives de la famille Heugel, éditeurs de Musique.
Bibliographie : reproduite p. 49 dans le livre French Opera Posters 1868-1930, Lucy Broido - Dover Publications New-York 1976.