Lot 297
80 - 120 EUR
Result with fees
Result : 80 EUR

Louis Varney, Le fiancé de Thylda.
Opérette en trois actes et six tableaux de MM. V. de Cottens et R. Charvay.
Musique de L. VARNEY.
Théâtre Cluny.
Affiche par René PEAN, signée à gauche.
Lithographie en couleurs. Imp. Chaix ( ateliers Chéret ), Paris. 1900.
Dim. : 83,50 x 50 cm. Non entoilée. Plis, déchirure au niveau du pli supérieur .
Provenance : archives de la famille Heugel, éditeurs de Musique.
Bibliographie : reproduite p. 51 dans le livre French Opera Posters 1868-1930, Lucy Broido - Dover Publications New-York 1976.