Lot 150
280 - 400 EUR

FÉLICE (Guillaume de). Émancipation immédiate et complète des esclaves. Appel aux abolitionistes. Paris, Delay, 1846. In-8, demi-basane
fauve, dos orné (Reliure moderne).

Autre exemplaire.
Mouillure marginale plus ou moins prononcée sur l’ensemble de la brochure.