Boîte en bois rectangulaire reposant sur... - Lot 272 - Rossini

Lot 272
Estimation :
80 - 100 EUR
Boîte en bois rectangulaire reposant sur quatre pieds recouverte de plaques de métal repoussé au décor orientaliste en réserve en partie émaillée jaune, bleu et vert, et de clous rosaces. Travail d'Afrique du Nord. Début XXe. Dim. : 22.20x7x7 cm. Petits accidents et manques.