Lot 85
150 - 250 EUR
Result : 150 EUR

Émile GALLE (1864-1904)
Coupelle en faïence à corps floral pétiolé sur talon annulaire
légèrement conique. Décor de perce-neige, clématite, pivoine
et croissant de lune à décor lacustre en émaux polychromes au
naturel, rehaussé de dorure.
Signée au dos.
Haut. 4 cm - diam. 21 cm