ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle D’après Raphael... - Lot 28 - Rossini

Lot 28
Got to lot
Estimation :
750 - 950 EUR
ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle
D’après Raphael Santi et son atelier (1483 - 1520)
Moïse devant le buisson ardent.
Huile sur toile (Trace d’accident et de restauration en haut à droite, et en bas à gauche)
Au revers un Fragment de toile découpée et contre - collé: BOURDIL.
H. 67,5 - L. 84 cm
Beau cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle.
Copie d’après la fresque de Raphael (et son atelier) du Palais du Vatican (VIIIe Loge. Moïse).