FICHEL Eugène Paris 1826 - 1895 Joueur... - Lot 25 - Rossini

Lot 25
Got to lot
Estimation :
800 - 1000 EUR
FICHEL Eugène
Paris 1826 - 1895

Joueur de colachon le pied droit posé sur un tabouret.

Huile sur panneau
Signé en bas à droite

H. 21,4 - L. 16,2 cm

Cadre en bois et stuc doré à cannelures et feuilles d'acanthe dans les coins (accidents).