Lot divers de gouaches et encres sur papier... - Lot 351 - Rossini

Lot 351
Got to lot
Estimation :
10 - 20 EUR
Result : 10EUR
Lot divers de gouaches et encres sur papier :
- Six gouaches dont cinq représentant des femmes dans le goût indien et deux
gouaches figurant un scène agricole asiatique, deux frises décoratives à la gouache.
32 x 43 cm pour chaque.
On y joint une divinité indienne aux bras multiples à l'encre sur calque ainsi qu'une gouache figurant une scène de chasse africaine, signé "Gadas" en bas à droite.
39 x 29 cm - 25 x 32.5 cm.