Lot de trois dessins à la mine de plomb et... - Lot 347 - Rossini

Lot 347
Got to lot
Estimation :
10 - 20 EUR
Result : 10EUR
Lot de trois dessins à la mine de plomb et au fusain :
MIRANDE Henry (1877-1955),
"Femme qui se lève de son siège".
Signé en haut à droite.
Accidents.
23.6 x 15.1 cm.

GREVIN Alfred (1827-1892),
"Général élancé",
dessin sur calque.
Accidents (Plis, déchirures.)
24.4 x 13.8 cm.

PICARD Georges (1857-1943),
"Ebauche de femme",
tampon d'une vente aux enchères en bas à droite.
30.6 x 18.3 cm.