Lot de quatres dessins au crayon et fusain... - Lot 346 - Rossini

Lot 346
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 50EUR
Lot de quatres dessins au crayon et fusain :

CROS Henry (1840-1907),
"Femme à l'antique tenant un bouquet de fleurs sous un dais",
monogramme tamponné en bas à gauche"HC".
23.5 x 15.3 cm.

MORIN Gustave ( 1809-1886),
"Portrait en buste d'un gentilhomme au chapeau",
annotation "froufrou gris, plume rouge, habit bleue revers rose" au centre à gauche,
monogramme tamponné "GM" en bas au centre.
20.4 x 14 cm.

PERREY L.,
"Jeune fille en balade",
annotation "Le trousseau de la faïencerie" en haut à gauche,
signé en bas à gauche du monogramme de l'artiste.
26.7 x 19.6 cm.

ZIER Edouard (1856-1924),
"Femme de bal".
Signé en bas à droite.
35 x 20.4 cm.