Lot de quatre paysage au crayon et fusain... - Lot 345 - Rossini

Lot 345
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 30EUR
Lot de quatre paysage au crayon et fusain sur papier, et une aquarelle :

FLERS Camille (1802-1868)
Ecole de Barbizon.
Monogrammé "CF"en bas à droite.
8.4 x 13.2 cm.

PROUST Maurice (1867-1944),
étude d'une charette
fusain. Signé en bas au centre "M.Proust" et daté "1899".
18.2 x 24.7 cm.

VELASCO(?) / ECOLE ESPAGNOLE
maisons de ségovie
mine de plomb. Signé en bas à gauche "(?).VElasco" et daté en bas à droite "Ségovie1839".
12.2 x 19.1 cm.

ECOLE XIXeme
grotte et un moulin à eau.
aquarelle
Monograme "MC" à gauche au centre.
14.2 x 20.6 cm.