Lot de quatre dessins au crayon et à la mine... - Lot 343 - Rossini

Lot 343
Got to lot
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 44EUR
Lot de quatre dessins au crayon et à la mine de plomp :

MENARD René (1862-1930),
paysage vallonné, inscription Talloires (vue de ?).
Monogrammé en bas à gauche "MR".
22.6 x 30.6 cm

FLANDRIN Paul (1811-1902), attribué à
paysage.
dessin au crayon non signé
19.5 x 25.4 cm.

DU PATY J
paysage vallonné représentant une ruine d'édifice religieux.
Monogrammé JP en bas à droite.
19 x 28 cm.

PARIS Camille (1834-1901, peintre de Barbizon),  Attribué à
gorges "d'ollieules"
dessin  Annotation : "Gorge d'ollieules." Daté 1855.
23.2 x 30.7 cm.