Lot de divers dessins à l'encre, au pastel... - Lot 339 - Rossini

Lot 339
Got to lot
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 20EUR
Lot de divers dessins à l'encre, au pastel au feutre, lithographie :
- Femme nue aux cheveux violets, signé en bas à gauche (illisible).
28 x 22 cm.
- Scène chevaleresque aux jeunes femmes dénudées.Monogramme en bas à droite.
32.6 x 25 cm.
- Portrait en buste de profil d'un jeune homme efféminé. Monogrammé ED.
Dim : 55.7 x 39.5 cm.
- DOORMAN Randi (XXème), croquis de femme africaine. Signé et daté en bas à droite : " Lusaka 1970".
38 x 26 cm.
- Femme de dos assise sur une chaise, signé en bas à droite.
53.4 x 38.2 cm.
- Femme assise, signé en bas à droite et numéroté 61/200.
Légers plis.
55.5 x 38 cm.