Lot de deux aquarelles dont : CORPET Etienne... - Lot 337 - Rossini

Lot 337
Got to lot
Estimation :
100 - 120 EUR
Lot de deux aquarelles dont :

CORPET Etienne (Attribué à) (1831-1903),
composition florale
dessin à l'aquarelle et au crayon
Tampon de l'atelier Corpet.Daté en bas à droite "Juin 52".
Légères tâches.
21.2 x 18.4 cm.

DELANCE-FEURGARD Julie (1859-1892),
les environs de Samois
aquarelle sur papier
Inscription : "Le 8 juillet 1876" en bas à gauche de la composition,
Signé en bas à gauche.
16.5 x 25.4 cm.