Lot de cinq dessins sur papier dont : OSMOND... - Lot 335 - Rossini

Lot 335
Got to lot
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot de cinq dessins sur papier dont :

OSMOND Robert (1826-1908)
12 personnages
dessin à l'encre et aquarelle
Inscription : "Matelos et déportés". Signé en bas à droite "O.Romieux", avec le tampon de l'artiste. Tâches.
18 x 26.5 cm.

CHAS LABORDE (1886-1941),
étude de femme de dos
crayon, tampon de l'artiste : "Chas Laborde - Jouffroy"
23 x 18 cm.

LAURENT-GSELL Lucien ( 1860- 1940),
homme de profil
étude au crayon
Monogrammé "LG" en bas à droite. - Petits accidents.
26 x 13.4 cm.

BEJOT Eugène (1867-1931),
fillette de face et une enfant au chapeau de profil
dessin au crayon bleu figurant
Signé "Eug.B" en bas à droite.
18.6 x 17.2 cm.

DETAILLE Edouard (1842-1912),
homme en buste de trois quart, et un profil de visage.
dessin au crayon
Signé "Detaille" en haut à gauche.
18.2 x 23 cm.