CHRISTOFLE Cafetière en métal argenté de... - Lot 461 - Rossini

Lot 461
Estimation :
30 - 50 EUR
Result : 30EUR
CHRISTOFLE Cafetière en métal argenté de forme pansue reposant sur quatre pieds en patins ornés d'entrelacs, anses en volutes à entrelacs feuillagés aux attaches, prise du couvercle en fleur de volubilis. Poinçon d'orfèvre, numéro 988981 et 30. Fin XIXème. Rayures et état d'usage.