Japon, vers 1920 Paire de vases piriformes... - Lot 522 - Rossini

Lot 522
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 450EUR
Japon, vers 1920 Paire de vases piriformes à col évasé, en bronze et émaux champlevés à décor polychrome sur fond bleu, d'oiseaux volant parmi des arbres en fleurs, le col avec deux anses en forme d'éléphant. Marque sur les bases. H : 39 cm