Boîte ovale en laiton au décor de trois frises... - Lot 294 - Rossini

Lot 294
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 80EUR
Boîte ovale en laiton au décor de trois frises dont en central, un rang de palmettes verticales. Le couvercle orné d'une miniature signée représentant une femme en robe bleue un chapeau noir sur la tête. L'intérieur tapissé de velours crème. Dim. : 63x50x27 mm. Milieu XIXème. Accident sur le côte droit de la miniature.