La pêche au bord de la mer. Eventail,... - Lot 56 - Rossini

Lot 56
Estimation :
400 - 500 EUR
Result with fees
Result : 1 148EUR
La pêche au bord de la mer. Eventail, la feuille en papier peint à la gouache de trois cartels : scènes de pêche. Revers : pêcheur dans un lac. Monture en ivoire (Africanan Loxodonta) repercé, sculpté, gravé avec incrustations d'or et d'argent. Vers 1770. (Oxydations)