M82 Lot de trois éventails : l'un la feuille... - Lot 0 - Rossini

Lot .M82
Estimation :
100 - 120 EUR
Result with fees
Result : 102EUR
M82 Lot de trois éventails : l'un la feuille en papier peinte d'une chinoiserie : la chasse au cerf. monture en ivoire (Africana Loxodonta) repercé et sculpté. Vers 1790. (Accident). Le second, la feuille en papier peint à la gouache d'une rencontre près de la fontaine. Vers 1780. (Accident). Le troisième, la feuille en papier peint à la gouache : le cours d'Ikebana. Monture en ivoire (Africana Loxodonta) repercé et sculpté. Chine pour l'occident, vers 1780. (Accident et manque).