DAVID François-Anne Histoire de France,... - Lot 114 - Rossini

Lot 114
Estimation :
120 - 150 EUR
DAVID François-Anne Histoire de France, représentée par figures accompagnées de discours par GUYOT. Paris, chez l'auteur F. A. David, 1788 - 1791. 4 volumes, In-4. Les volumes sont illustrés de gravures de DAVID. Rousseurs, usures et manques sur le dos, la tranche et le plat.