KAGAMIBUTA AVEC BOL EN IVOIRE ET PLAQUE EN... - Lot 280 - Rossini

Lot 280
Estimation :
150 - 200 EUR
Result with fees
Result : 191EUR
KAGAMIBUTA AVEC BOL EN IVOIRE ET PLAQUE EN MÉTAL, repoussé de patine brune avec rehauts dorés, représentant un samourai près d’un rideau. Japon, période Meiji, fin XIXe siècle. Diam. 4,5 cm (Au revers, écrit à l’encre : Japon 1884).