[ WW1 ] [ Infanterie ] BRECHIN A (XIX-XX) "... - Lot 53 - Rossini

Lot 53
Estimation :
90 - 120 EUR
Result : 90EUR
[ WW1 ] [ Infanterie ] BRECHIN A (XIX-XX) " Les officiers avant l'attaque " Huile sur porcelaine, signé en bas à gauche A. Bréchin. 9 x 13,1 cm Biographie : Jean Nicolas Alphonse BRÉCHIN, Colonel de l'Infanterie 1830-1917 Saint-Cyr : 101ème sur 320 élèves Légion d'Honneur (base Leonore) : Chevallier : le 23 mai 1871 ; Officier le 5 juillet 1888, remise le 14 juillet 1888 par le Général de Division de Launay, commandant le 12ème Corps d'Armée