Lot comprenant : - Mémoires de la vie... - Lot 250 - Rossini

Lot 250
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 185EUR
Lot comprenant : - Mémoires de la vie du Lord Lovat. Amsterdam, 1747. Reliure plein cuir, In-12. Accident au plat. - COURTILZ de SANDRAS (Gatien), Mémoire de Mr. D'Artagnan. Cologne, chez Pierre Marteau, 1700. Reliure plein cuir, In-12, 1 volume. Accident à l'entre nerf & tâches. - GUISE (Henri II de Lorraine, duc de), Mémoires de feu Monsieur le duc de Guise. Cologne, chez Pierre Marteau, 1669. Reliure plein cuir, In-12, 2 tomes en un fort volume. Ex-libris. Bon état général, quelques rousseurs. - Mémoires du Sieur de Pontis, officier des armées du Roy, tome second. Nouvelle édition revue et corrigée. Lyon, chez Mathieu Liberal, 1692. Reliure plein cuir, In-12, 1 volume. Accident à l'entre nerf traces d'humidité.