RANKE (L.)

Lot 22
Estimation :
50 - 100 EUR
RANKE (L.)
Histoire de la papauté pendant les seizième et dix-septième siècles Paris, Sagnier et Bray, 1848. 3 volumes in-8 - Demi-maroquin bleu foncé, armoiries répétées au dos, tête dorée (reliure de l'époque). Bel exemplaire, aux armes du marquis Des Roys