[BIBLE]. Les Évangiles des dimanches et fêtes... - Lot 648 - Rossini

Lot 648
Estimation :
900 - 1000 EUR
[BIBLE]. Les Évangiles des dimanches et fêtes de l’année […]. Paris, L. Curmer, 1864.in-4°, maroquin brun, double filet à froid encadrant les plats, dos à nerfs orné, tranches dorées, constitué de reproductions chromolithographiées d’après différents manuscrits enluminés du XIVe au XVIIe siècle. (Acc, manques et rousseurs)