Alfred de Musset, Lorenzaccio, Vol. I illustré... - Lot 623 - Rossini

Lot 623
Estimation :
400 - 500 EUR
Alfred de Musset, Lorenzaccio, Vol. I illustré par Yvette Alde N°70/100 avec uniquement des gouaches originales. Vol. II illustré par Hobi, N°XXVII/XXXV avec aquarelles originales faites de la main de l'artiste. Ed. André Vial 1967, deux volumes sous emboitage